Пенополиэтилен Polifoam 8 мм с металлизированой пленкой BOPP самоклеющийся (3008/BOPP с клейким слоем)

- В наличии
- Оптом и в розницу
- Код: 85041531
354 ₴/кв.м
Показать оптовые ценыПенополиэтилен Polifoam 8 мм ламинированный металлизированной пленкой BOPP самоклеющийся
3008/ВОРР 1,0х25м с клейким слоем, Polifoam Венгрия
Пенополиэтилен Polifoam самоклеющийся изготовлена из химически сшитого пенополиэтилена с закрытой структурой ячеек ламинированного металлизированной полипропиленовой пленкой ВОРР с клейким слоем.
Свойства:
- Обладает тепло-, звуко-, гидроизоляционными свойствами;
- Снижает аэродинамические шумы и вибрацию;
- Быстрое и надежное прилипание материала к поверхности;
- Не содержит веществ вредных для здоровья.
Области применения:
Упаковка – прослойка в металлических и других коробках и ящиках, формирование элементов для предотвращения сдвига.
Автомобилестроение – тепло-, шумоизолирующие уплотнители-прокладки дверей и других частей салона; термоизоляция обшивки; прокладки под крепёж с высокими демпфирующими свойствами; демпферные прокладки под пластмассовые элементы обшивки, торпеды, между стеклом и панелью; теплоизоляция багажного отсека (фургоны); шумоизоляция выхлопной системы; шумо- и теплоизоляция капота и систем воздушного обеспечения; термоизолирующая прокладка для зеркал с электроподогревом; шумоизоляция каркаса мотоотсека, пола салона; вибро-, шумоизоляция в арках колёс.
Cтроительство – для уменьшения дилатационных зазоров между бетонными и железобетонными конструкциями, что позволяет снизить уровень вибрации и шума в готовой конструкции и избежать образование «мостиков холода»; звукоизоляционный уплотнительный слой между строительными конструкциями и направляющими профилями перегородок из гипсокартонных плит; изоляция систем вентиляции и кондиционирования; для уплотнения элементов кровли.
Рекомендации по монтажу изоляции Polifoam с клейким слоем:
- Рабочий температурный интервал от -40 до +70°С
- Теплоизоляционный материал Polifoam необходимо приклеивать на гладкую поверхность, вдоль прямой линии, избегая изгибов и неровностей.
- Клеить необходимо при комнатной температуре и относительной влажности воздуха 50 – 70%. В случае материала при температуре, ниже рекомендованной, необходимо перед наклеиванием выдержать его в течении 24 часов при комнатной температуре.
- Поверхность, на которую наносится Polifoam с клейким слоем, необходимо тщательно очистить и обезжирить.
- В процессе наклеивания необходимо избегать контакта с клеевой поверхностью.
- Приклеивание осуществляется путем разглаживания с помощью валика, равномерно вдавливая поверхность материала на 1-2 мм.
- Материал необходимо приклеить к заданной поверхности непосредственно после раскрутки и снятия защитной пленки.
Хранение:
Polifoam с клеевым слоем необходимо хранить в упакованном виде в закрытом помещении по возможности при комнатной температуре (но не ниже +10°С) и относительной влажности 50 - 70%. При хранении продукт необходимо предохранять от воздействия влаги, загрязнений, источников тепла, а также механических повреждений.
Внимание!
В случае несоблюдения условий хранения и рекомендованных условий для наклеивания материала, а также при наклеивании не на плоскую поверхность или растяжение материала во время наклеивания, возможно отслаивание клейкого слоя от ППЭ или от поверхности!
Технические характеристики:
|
Плотность, кг/м3 |
30 |
|
Коэффициент теплопроводности, Вт/мК |
0,039 (при +25°С) |
|
0,035 (при 0°С) |
|
|
Рабочий температурный интервал |
- 40 ... + 70°C |
|
Водопоглощение (96 часов)% об. |
≤ 1,9 |
|
Модуль упругости (при нагрузке 2000 Н/м2), МПа |
0,25 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Polifoam |
| Максимальная рабочая температура | 70 град. |
| Страна производитель | Венгрия |
| Минимальная рабочая температура | -45 град. |
| Покрытие | Ламинированное |
| Плотность | 30 кг/м3 |
| Форма поставки материала | Рулон |
| Тип покрытия | С одной стороны |
| Теплопроводность | 0.039 Вт/мК |
| Вид основного сырья | Органическое |
| Размеры | |
| Ширина | 1000 мм |
| Длина | 25 м |
| Толщина | 8 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Вид | |
| Тип | Утеплитель |
| Кратность упаковки | |
| Площадь рулона | 25 м2 |
- Цена: 354 ₴/кв.м
- Способ упаковки: Рулоны упакованы в полиэтиленовую пленку


